rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Herr Michael Zöphel

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Michael Zöphel
Privat
Anrede: Herr
Name: Michael Zöphel
Anschrift: Schumannstr. 7
50181 Bedburg
Mobil: 0172-9747120
E-Mail: Kontaktformular Herr Michael Zöphel
Beruf: Designer
Partei: GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
GRÜNE Mitglied 26.09.2019  
GRÜNE Sachkundiger Bürger 15.03.2012 25.09.2019
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Soziales und Generationen Sachkundiger Bürger 12.12.2013 25.06.2014
Ausschuss für Soziales und Generationen Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
IT-Beirat Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. sachkundiger Bürger 19.10.2017 25.09.2019
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Ausschuss für Soziales und Generationen Stellv. sachkundiger Bürger 06.12.2012 11.12.2013
Ausschuss für Soziales und Generationen Stellv. sachkundiger Bürger 17.09.2015 25.09.2019
Kreisausschuss Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Kreisausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Verkehrsausschuss Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Kreistag Mitglied 26.09.2019  
Verkehrsausschuss Stellv. sachkundiger Bürger 15.03.2012 25.09.2019
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Naturschutzbeirat Mitglied Naturschutzbeirat 21.06.2018  
Ausschuss für Digitale Infrastruktur und IT Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Sachkundiger Bürger 25.06.2014 25.09.2019
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Regionale Entwicklung Mitglied 05.11.2020  
Beirat für das Kommunale Integrationszentrum Sachkundiger Bürger 28.03.2019 25.09.2019
Beirat für das Kommunale Integrationszentrum Mitglied 26.09.2019  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Heinrich-Meng-Institut   Stellv. Mitglied 08.12.2016 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -