rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Frau Nicole Kolster

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Nicole Kolster
Privat
Anrede: Frau
Name: Nicole Kolster
Geburtsjahr: 1972
Geburtstag: 27.05.1972
Anschrift: Am Clementinenhof 7
50354 Hürth
Mobil: 0179-1441285
E-Mail: Kontaktformular Frau Nicole Kolster
Homepage: http://www.gruene-rek.de
Beruf: Referentin
Partei: GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
GRÜNE Stellv. Fraktionsvorsitzende 01.11.2020  
GRÜNE Stellv. Fraktionsvorsitzende 25.09.2019 31.10.2020
GRÜNE Mitglied 23.03.2011 24.09.2019
GRÜNE Sachkundige Bürgerin 11.12.2008 22.03.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. sachkundige Bürgerin 11.12.2008 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. Mitglied 05.11.2009 24.06.2014
Ausschuss für Soziales und Generationen Sachkundige Bürgerin 05.11.2009 06.10.2010
IT-Beirat Stellv. Mitglied 07.12.2009 25.06.2014
Aufsichtsrat EKoZet Stellv. Mitglied 01.01.2011 24.09.2015
Kreistag Mitglied 23.03.2011 24.09.2015
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 17.05.2011 25.06.2014
Verkehrsausschuss Mitglied 17.05.2011 15.03.2012
Verkehrsausschuss Stellv. Mitglied 16.03.2012 24.09.2015
Ausschuss für Finanzen, Interkommunale Zusammenarbeit und Liegenschaften Stellv. Mitglied 25.06.2014 25.09.2019
Personalausschuss Stellv. Mitglied 25.06.2014 24.09.2015
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. Ausschussvorsitzende 25.06.2014 24.09.2015
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 26.06.2014  
Kreistag Mitglied 25.09.2015  
Personalausschuss Stellv. Mitglied 25.09.2015  
Kreisausschuss Mitglied 25.09.2015  
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Stellv. Mitglied 25.09.2015 31.10.2020
Verkehrsausschuss Stellv. Mitglied 25.09.2015 31.10.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 25.09.2015 31.10.2020
Aufsichtsrat EKoZet Stellv. Mitglied 25.09.2015 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. Ausschussvorsitzende 25.09.2015 31.10.2020
Wahlausschuss Mitglied 30.03.2017  
Ausschuss für Finanzen, Interkommunale Zusammenarbeit und Liegenschaften Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Stellv. Mitglied 26.09.2019 24.09.2015
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 26.09.2019 24.09.2015
Kreisausschuss Mitglied 26.09.2019 24.09.2015
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Mitglied 05.11.2020  
Runder Tisch Wasser Mitglied 24.06.2021  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Aufsichtsrat WFG   Stellv. Mitglied 10.12.2015 31.10.2020
Energie-Kompetenzzentrum Verw. GmbH   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Kreissparkasse Köln   Mitglied 05.11.2020  
Naturpark Rheinland   Mitglied 05.11.2020  
Südlicher Randkanal   Mitglied 05.11.2020  
Naturpark Rheinland   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Region Köln/Bonn e.V.   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020