rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Frau Heike Steinhäuser

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Heike Steinhäuser
Privat
Anrede: Frau
Name: Heike Steinhäuser
Geburtsjahr: 1957
Geburtstag: 06.12.1957
Anschrift: Albert-Schlangen-Straße 18
50181 Bedburg
Telefon: 02272-7618
Mobil: 0171-6976874
E-Mail: Kontaktformular Frau Heike Steinhäuser
Beruf: Kommunalbeamtin
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Mitglied 11.06.2019  
SPD Sachkundige Bürgerin 09.12.2010 10.06.2019
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. sachkundige Bürgerin 09.12.2010 10.06.2019
Ausschuss für Soziales und Generationen Stellv. sachkundige Bürgerin 25.06.2014 10.06.2019
Kreistag Mitglied 11.06.2019 04.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 11.06.2019 31.10.2020
Ausschuss für Soziales und Generationen Stellv. Mitglied 11.06.2019 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 13.06.2019 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Mitglied 13.06.2019 31.10.2020
Ausschuss für Regionale Entwicklung Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Digitale Infrastruktur und IT Mitglied 05.11.2020  
Kreistag 2. Stv. Landrätin 05.11.2020  
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Kreisausschuss Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Runder Tisch Wasser Stellv. Mitglied 24.06.2021  
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 31.03.2022  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Aufsichtsrat WFG   Mitglied 05.11.2020  
Aufsichtsrat WFG   Stellv. Mitglied 13.06.2019 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Braunkohlenausschuss   Mitglied 05.11.2020  
Braunkohlenausschuss   Mitglied 01.01.2016 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Metropolregion Rheinland e.V.   Mitglied 05.11.2020  
Naturpark Rheinland   Stellv. Mitglied 05.11.2020