rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Frau Heidemarie Tschepe

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Heidemarie Tschepe
Privat
Anrede: Frau
Name: Heidemarie Tschepe
Anschrift: Buchenweg 1
50259 Pulheim
Telefon: 02238/54730
Mobil: 0163-8482703
E-Mail: Kontaktformular Frau Heidemarie Tschepe
Beruf: Industriekauffrau
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU Stellv. Fraktionsvorsitzende 01.10.2004 20.10.2009
CDU Stellv. Fraktionsvorsitzende 11.06.2014 31.10.2020
CDU Mitglied 21.10.2009 10.06.2014
CDU Sachkundige Bürgerin 05.11.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Aufsichtsrat EKoZet Mitglied 01.01.2011 24.06.2014
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Ausschussvorsitzende 05.11.2009 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Ausschussvorsitzende 01.11.2020 05.11.2020
Kreisausschuss Mitglied 05.11.2009 31.10.2020
Personalausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2009 31.10.2020
Personalausschuss Stellv. sachkundige Bürgerin 05.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 04.11.2004 20.10.2009
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Kreistag Mitglied 01.10.1999 31.10.2020
Kreistag Mitglied 01.11.2020 01.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 04.11.2004 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Ausschussvorsitzende 01.11.2007 20.10.2009
Wahlausschuss - Mitglied 28.02.2008 20.10.2009
Schulausschuss Ausschussvorsitzende 04.11.2004 31.10.2007
Ausschuss für Finanzwesen, Verwaltungsreform und IT Mitglied 29.03.2001 20.10.2009
Kreisausschuss Mitglied 20.03.2001 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Freizeit und Partnerschaften Stellv. Mitglied 29.03.2001 31.10.2007
Personalausschuss Stellv. Mitglied 21.10.1999 20.10.2009
Kommission Inklusion Stellv. Mitglied 18.09.2014 31.10.2020
Kommission Inklusion Stellv. Mitglied 01.11.2020 01.11.2020
Wahlausschuss Stellv. Mitglied 07.03.2013 31.10.2020
Wahlausschuss Stellv. Mitglied 01.11.2020 01.11.2020

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Hoch-Begabten-Zentrum Rheinland gGmbH   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Rheinisches Studieninstitut für kommunale Verwaltung in Köln   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Generationen-Akademie   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Kreissparkasse Köln   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020