rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Herr Elmar Gillet

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Elmar Gillet
Privat
Anrede: Herr
Name: Elmar Gillet
Geburtsjahr: 1965
Geburtstag: 29.11.1965
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Elmar Gillet
Homepage: http://www.elmargillet.de
Partei: GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
GRÜNE Fraktionsvorsitzender 01.11.2009 31.10.2020
GRÜNE Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
GRÜNE Mitglied 10.08.2007 30.10.2009
GRÜNE Sachkundiger Bürger 04.11.2004 09.08.2007
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Personalausschuss Mitglied 05.11.2009  
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. Mitglied 05.11.2009 25.06.2014
Kreisausschuss Mitglied 05.11.2009  
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 05.11.2009 24.06.2014
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 25.06.2014  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 05.11.2009 24.06.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Interkommunale Zusammenarbeit und Liegenschaften Stellv. Mitglied 05.11.2009 31.10.2020
Kreistag Mitglied 10.08.2007  
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 06.09.2007 20.10.2009
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 06.09.2007 20.10.2009
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 25.06.2014 25.09.2019
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Regionale Entwicklung Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Kommission für Wachstum, Strukturwandel und Beschäftigung Mitglied 07.11.2019 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Mitglied 01.11.2007 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Kreisentwicklung und Energie Mitglied 01.11.2007 20.10.2009
Ausschuss für Kreisentwicklungsplanung Mitglied 06.09.2007 31.10.2007
Ausschuss für Kultur, Sport, Freizeit und Partnerschaften Mitglied 10.08.2007 31.10.2007
Ausschuss für Kultur, Sport, Freizeit und Partnerschaften Sachkundiger Bürger 04.11.2004 09.08.2007
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Familie Stellv. Mitglied 06.09.2007 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt und Energie Stellv. Mitglied 10.08.2007 31.10.2007
Verkehrsausschuss Stellv. Mitglied 06.09.2007 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt und Energie Stellv. sachkundiger Bürger 04.11.2004 09.08.2007
Aufsichtsrat REVG Stellv. Mitglied mit berat. Stimme 01.12.2021  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Kreissparkasse Köln   Mitglied 05.11.2020  
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
GV WFG   Mitglied 25.06.2015 31.10.2020
Rhein-Erft-Verkehrsgesellschaft mbH   Mitglied 25.06.2014 17.09.2015
Energie-Kompetenzzentrum Verw. GmbH   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -