rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Herr Daniel Dobbelstein

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Daniel Dobbelstein
Privat
Anrede: Herr
Name: Daniel Dobbelstein
Anschrift: Kettelerstr. 23
50169 Kerpen
Beruf: Informatiker
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Stellv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
SPD Sachkundiger Bürger 17.09.2015 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Personalausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 05.11.2020  
Kreisausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Kreistag Mitglied 01.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Digitale Infrastruktur und IT Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Stellv. Mitglied 05.11.2020  
IT-Beirat Sachkundiger Bürger 17.09.2015 31.10.2020

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Heinrich-Meng-Institut   Mitglied 05.11.2020  
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -