rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Frau Dagmar Andres MdB

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Dagmar Andres MdB
Privat
Anrede: Frau
Name: Dagmar Andres MdB
Anschrift: Josef-Zilken-Str. 61
50374 Erftstadt
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Stellv. Fraktionsvorsitzende 01.11.2020  
SPD Mitglied 01.06.2014 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Finanzen, Interkommunale Zusammenarbeit und Liegenschaften Mitglied 25.06.2014  
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussvorsitzende 25.06.2014 31.10.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussvorsitzende 05.11.2020  
Kreisausschuss Mitglied 05.11.2020  
Personalausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Kreistag Mitglied 01.06.2014  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Hoch-Begabten-Zentrum Rheinland gGmbH   Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
GV WFG   Mitglied 05.11.2020  
GV WFG   Mitglied 25.06.2015 31.10.2020
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Rat der Gemeinden und Regionen Europas Dt. Sektion   Mitglied 05.11.2020