rhein-erft-kreis.de: Themenbereich


Sie sind hier: Startseite > Themenbereich > Kreistag und Verwaltung > Ratsinformation

Herr Johannes Bortlisz-Dickhoff

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Johannes Bortlisz-Dickhoff
Privat
Anrede: Herr
Name: Johannes Bortlisz-Dickhoff
Geburtsjahr: 1957
Geburtstag: 11.05.1957
Anschrift: Steingasse 29
50321 Brühl
Telefon: d: 02271-8318411
Telefax: d: 02271-8322321
Mobil: 0172/2561850
E-Mail: Kontaktformular Herr Johannes Bortlisz-Dickhoff
Beruf: Angestellter
Partei: GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
GRÜNE Mitglied 01.10.2004  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Soziales und Generationen Mitglied 05.11.2009 24.06.2014
Verkehrsausschuss Ausschussvorsitzender 01.11.2009 31.10.2020
Verkehrsausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 05.11.2020  
Aufsichtsrat EKoZet Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Ausschuss für Soziales und Generationen Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Personalausschuss Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Kreisausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2009 26.09.2019
Kreisausschuss Stellv. Mitglied 27.09.2019  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 06.09.2007 20.10.2009
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 05.11.2020  
Kreistag 4. Stv. Landrat 07.10.2010 28.03.2012
Kreistag Mitglied 01.10.2004 06.10.2010
Kreistag Mitglied 29.03.2012  
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 04.11.2004 05.09.2007
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 04.11.2004 05.09.2007
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Mitglied 05.11.2009 31.10.2020
Ausschuss für Gesundheit, Integration, Inklusion und Verbraucherschutz Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Ausschuss für Regionale Entwicklung Stellv. Mitglied 05.11.2020  
Ausschuss für Schule, Kultur und Sport Stellv. Mitglied 01.11.2007 20.10.2009
Verkehrsausschuss Ausschussvorsitzender 04.11.2004 20.10.2009
Wahlausschuss - Mitglied 28.02.2008 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Familie Mitglied 16.02.2006 20.10.2009
Schulausschuss Stellv. Mitglied 16.02.2006 31.10.2007
Ausschuss für Finanzwesen, Verwaltungsreform und IT Stellv. Mitglied 04.11.2004 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Senioren und Familie Stellv. Mitglied 04.11.2004 15.02.2006
Liegenschaftsausschuss Stellv. Mitglied 04.11.2001 20.10.2009
Personalausschuss Stellv. Mitglied 04.11.2004 20.10.2009
Kommission Inklusion Ausschussvorsitzender 07.12.2017  
Aufsichtsrat REVG Mitglied 05.11.2021  
Beirat für das Kommunale Integrationszentrum Stellv. Mitglied 25.06.2015  

sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Häfen und Güterverkehr Köln AG   Mitglied 05.11.2020  
Rhein-Erft-Verkehrsgesellschaft mbH   Mitglied 05.11.2020  
Hoch-Begabten-Zentrum Rheinland gGmbH   Stellv. Mitglied 26.09.2019 31.10.2020
Energie-Kompetenzzentrum Verw. GmbH   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Häfen und Güterverkehr Köln AG   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Rhein-Erft-Verkehrsgesellschaft mbH   Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Landschaftsverband Rheinland   Mitglied 05.11.2020  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Nahverkehr Rheinland   Mitglied 05.11.2020  
Verkehrsverbund Rhein-Sieg   Mitglied 05.11.2020  
GV WFG   Stellv. Mitglied 25.06.2015 31.10.2020
Heinrich-Meng-Institut   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Region Köln/Bonn e.V.   Mitglied 05.11.2020  
Naturpark Rheinland   Stellv. Mitglied 25.06.2014 31.10.2020